Новости

05 мая

​Сделай шаг навстречу изменениям вместе с «Большой переменой»

​Сделай шаг навстречу изменениям вместе с «Большой переменой» Всероссийский конкурс в четвертый раз объединит ребят из разных уголков страны, чтобы дать уникальную возможность заявить о себе. К участию приглашаются школьники, студенты колледжей, педагоги учреждений и граждане иностранных государств. Подробности в карточках и на сайте 👈

04 мая

Ваша Победа – в наших сердцах!

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый Святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах». Почти у каждого из нас 9 мая ассоциируется с Днем Победы. Именно в этот день мы вспоминаем тех, кто защищал нас от врагов, отдавал свою жизнь за наше светлое будущее. В этот памятный день мы поздравляем ветеранов с победой над фашизмом. Для нас 9 мая - не просто День Победы, а день гордости за тех людей, которые любили и ценили свою Родину. Низкий поклон всем ветеранам за Великий праздник!

04 мая

Один из лучших творческих коллективов России!!!

Руководит образцовым хореографическим ансамблем «Калейдоскоп» Валиуллина Марина Петровна - бессменный руководитель, педагог-хореограф высшей квалификационной категории, балетмейстер и Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации. С 2000 года Марина Петровна работает в городе Нефтеюганск, где и создала детский ансамбль. В 2019 году ансамбль получил звание образцового. В коллективе занимается 90 детей с 5 до 15 лет. На протяжении своего существования ансамбль накопил богатый репертуар. Его основа - русский народный танец и танцы народов России, их изучение и популяризация. Коллектив является хранителем русских традиций, проводником русской танцевальной культуры.

04 мая

​XIV Кирилло-Мефодиевские юношеские чтения

В Центре дополнительного образования «Поиск» г.Нефтеюганска состоялись XIV Кирилло-Мефодиевские юношеские чтения в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, организованные Нефтеюганским благочинием и Департаментом образования администрации г.Нефтеюганска.

26 апр

Онлайн-конференция "Информационная безопасность детей и педагогов в социальных сетях"

26.04.2023 в рамках методической среды была проведена онлайн-конференция на тему "Информационная безопасность детей и педагогов в социальных сетях" Спикером выступил доцент, кандидат физико-математических наук, заведующий кафедрой радиоэлектроники и энергетики Сургутского государственного университета - Рыжаков Виталий Владимирович. Недостоверная, неэтичная, непристойная, деструктивная информация, исходящая от основных источников информации, а также от средств информационного воздействия, оказывает определенное влияние на получателя информации – ребенка. Когда мы радуемся, что ребенок, сидящий за компьютером, рядом с нами, мы не задумываемся над тем, что ребенок виртуально далеко от нас. Кто в этот момент управляет им? Кто манипулирует?

24 апр

«Педагогический потенциал Югры – 2023»!

18 апреля 2023 года на базе МБУ ДО «ЦДО «Поиск» состоялась защита лучших практик дополнительного образования муниципального этапа конкурса «Педагогический потенциал Югры – 2023»!

21 апр

Большая перемена

В​сероссийский конкурс «Большая перемена» вот уже в четвертый раз объединяет под своим крылом школьников и студентов со всей России. Каждый человек из разных уголков нашей необъятной страны получает уникальную возможность заявить о себе!

18 апр

Диктант Победы

​«Диктант Победы» - это международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны. 27 апреля акция пройдет уже в пятый раз по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте https://диктантпобеды.рф/

17 апр

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ

П​ожаром называется неконтролируемый процесс горения вне специального очага, наносящий материальный ущерб, вред здоровью и жизни людей, интересам общества и государства. Каждый пожар – это единственное, уникальное событие с присущими только ему характеристиками. По количеству и совокупному ущербу пожары прочно занимают лидирующие положение среди всех техногенных ЧС. Пожары сопровождают человека всегда и повсюду: на земле, под водой, в воздухе, в космосе. Пожары приносят неисчислимые беды, травмирование и гибель людей, они уничтожают все на своем пути, наносят непоправимый вред окружающей природной среде.

13 апр

Внимание! Внимание!

Внимание! Внимание! ​Ведется набор учащихся в театральную студию!!!