Новости

01 ноя

"СВЕТ МАСТЕРСКОЙ"🌟🌟🌟

У​важаемые родители (законные представители)! ‼В Центре дополнительного образования "Поиск" стартует новая программа "СВЕТ МАСТЕРСКОЙ"🌟🌟🌟

31 окт

Финансовая грамотность

Финансовая грамотность

28 окт

В преддверии регионального конкурса «Педагогический потенциал Югры» в помощь конкурсантам.

Конкурс «Педагогический потенциал Югры» по направлению «Лучшие практики дополнительного образования» стартовал в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на базе Сургутского госуниверситета. Более 60 педагогических проектов заявлено на конкурс. В финал, который пройдет в онлайн-режиме 8 ноября, допущено 25 работ из 11 муниципальных образований Югры. О конкурсных работах, основных ошибках, идеальном портрете педагога допобразования и не только рассказала эксперт со стажем работы в этой сфере более 40 лет Лариса Ткачева. Говоря о современном российском допобразовании, Лариса Николаевна делает акцент на командной и лидерской работе с детским сообществом: «Задача педагога допобразования – научить детей поддерживать друг друга, договариваться, принимать решения, выходить на цели. Объяснить, где надо вставать в лидерские позиции, а где подчиниться. И наилучшим образом это отрабатывается в системе детских сообществ. Все конкурсные работы выполнены на высоком профессиональном уровне. Эти люди любят то, что делают, и очень серьезно погружены в содержание образовательного процесса».

28 окт

Живи и процветай, родной язык

​Подведены итоги конкурса чтецов "Живи и процветай, родной язык" в рамках 15 городского фестиваля детского и юношеского творчества "Созвездие юных талантов Нефтеюганска". Награждение состоялось в центре дополнительного образования "Поиск". 150 участников получили заслуженные награды: дипломы и благодарственные письма. Рассказывает Мария Пейль. Конкурс художественного чтения является одним из мероприятий в рамках ежегодного детско-юношеского фестиваля, который проходит в Нефтеюганске вот уже пятнадцатый год. "Это визитная карточка нашего города, потому что не только образовательные организации города участвуют в данном фестивале. Но и часто мы приглашаем и коллективы из Нефтеюганского района, из города Пыть-Яха, из Пойковского, чтобы показать свое творчество вместе с нами для горожан нашего города". В 2022 году конкурс чтецов приурочен к Юбилею Нефтеюганска, а также 90-летию Евгения Петропавловского. Поэту и композитору посвящена целая номинация. А некоторые участники представили полноценные литературно-музыкальные композиции из произведений автора. "Фамилии, события и даты - их наша память бережно хранит". Развивать навыки художественного чтения участникам помогает "Школа ведущего" при центре "Поиск".

21 окт

​Школа, вуз, предприятие

Готовят со школьной скамьи. Специалисты "РН-Юганскнефтегаз" в течение года будут проводить встречи с учениками 8-ых и 9-ых классов. Во время которых ребята больше узнают о профессиях нефтегазовой отрасли, особенностях работы и развеют несколько мифов. А также смогут лучше подготовиться к поступлению в "Роснефть-классы".

21 окт

«Мой папа – пример и опора"

​Подведены итоги флэшмоба «Мой папа – пример и опора",который проводился Фондом Андрея Первозванного при поддержке художника, CG иллюстратора, автора курсов по академическому рисунку и живописи, эксперта по современной графике и рисунку, многодетного отца Александра Рыжкина В числе победителей учащаяся объединения " Дизайн" МБУ ДО "ЦДО "Поиск"- Качалкина Елизавета !! Поздравляем!!!! 🎉🎊🎉🎊🎉🎊

20 окт

С Юбилеем, любимый город!

Городов есть много на свете, Но такой красоты лишь один. Как прекрасен он на рассвете! Какой бескрайний закат над ним! Пусть наш город всегда расцветает Живописным пейзажем вокруг. Пусть народ его, любя почитает, И культурно проводят досуг.

20 окт

"Письмо солдату".

​Учащиеся образцовой детской телестудии "Фокус "операции, включая педагога Мельник О. И., и воспитанники объединения "Дизайн" ( МБУ ДО "ЦДО " Поиск") в рамках "Урока Мужества" приняли участие во Всероссийской акции "Письмо солдату". 🇷🇺🇷🇺🇷🇺 36 писем с пожеланиями крепкого здоровья, тепла, радости, храбрости, отваги, мужества, любви отправились в Центральный дом Российской Армии им. М. В. Фрунзе. 🕊✉✉

20 окт

​Талантливые и инициативные

Подведены итоги конкурса на призы главы города. Своеобразное состязание в сфере образования позволяет выявить одаренных детей, инициативных родителей и талантливых педагогов. Старт конкурсу дал национальный проект "Образование" еще в 2006 году. С тех пор в Нефтеюганске зародилась добрая ежегодная традиция. О результатах расскажет Мария Пейль."Мы начинаем церемонию награждения победителей конкурса на призы главы города в сфере образования!". В Нефтеюганской школе №7 подвели итоги конкурса на призы главы города по трем номинациям: лучший педагог, родитель-сподвижник и лучший обучающийся. На протяжении многих лет конкурс по традиции стартует в сентябре, а награждение приурочено ко Дню города.

14 окт

Педагогический потенциал Югры 2022

14 октября на базе МБУ ДО "ЦДО "Поиск" в рамках Кадровой школы прошла защита практик дополнительного образования муниципального этапа конкурса лучших практик дополнительного образования "Педагогический потенциал Югры".