Новости

08 апр

Фестиваль-это всегда событие!

​Фестиваль- это всегда событие для участника любого возраста, а детский фестиваль-событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребенок талантлив! И это не просто слова!.

01 апр

Онлайн-урок по профилактике детского травматизма.

Специалист энергетики филиала АО "Россети Тюмень" Нефтеюганские электрические сети провела с учащимися объединения "Информационные технологии" онлайн-урок по профилактике детского электротравматизма" .

31 мар

​Талантливые и яркие звёздочки из «Поиска»

28 марта 2021 года в городе Сургуте в Центре культуры «Камертон» прошел Международный многожанровый конкурс – фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Энергия звёзд», направленный на выявление, поддержку и развитие талантливых и ярких исполнителей, раскрытия их творческого потенциала. Фестиваль является частью реализации задач национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Учредителем конкурса является Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов».

30 мар

Гран-при приехал в Нефтеюганск

Всероссийский фестиваль-конкурс «Звёзды России» традиционно проходит в Санкт-Петербурге и собирает большое количество участников из России и других стран. Площадкой для этого фестиваля в этом году стал концертный зал в Санкт-Петербурге – Дом офицеров на Литейном проспекте. Главная цель фестиваля-конкурса – развитие творческой деятельности талантливых детей и подростков, формирование у подрастающего поколения активной жизненной позиции, поддержка педагогов дополнительного образования и их профессиональной деятельности в сфере культуры и искусства. В этом году наш город Нефтеюганск на фестивале представлял хореографический ансамбль «Калейдоскоп» Центра дополнительного образования «Поиск», руководителем которого является Марина Петровна Валиуллина.

29 мар

И в небо ангелы взлетят

«Мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, чтобы не допустить разрастания этого преступного безумия» - под таким лозунгом среди учащихся 1-4 классов в центре дополнительного образования «Поиск» 29 марта 2021г. прошла акция «И в небо ангелы взлетели».

28 мар

Новый сезон БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ!

Новый СЕЗОН БОЛЬШОЙ ПЕРЕМЕНЫ!!!

28 мар

Победители в испытании "Ракета" в рамках конкурса по легоконструированию "lego-семейка"

​Воспитанники детского объединения "Lego-lend" семья Рамазановых приняли участие в городском фестивале "От замысла к творчеству" и стали победителями в испытании "Ракета" в рамках конкурса по легоконструированию "lego-семейка", руководитель объединения Магеррамова Э.Н.

17 мар

Правовой лекторий "Все о массовых радикальных течениях молодежной среде на территории РФ"

17.03.2021 г. педагогами центра дополнительного образования «Поиск» для учащихся 5-11 классов были проведены урок мужества с просмотром видеофильма «Дети Беслана» и урок памяти «Эхо Беслановской печали». Основная цель проведения таких уроков — не просто напомнить учащимся о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

17 мар

«Многонациональная культура Югры»

11 -12 марта 2021 года в Центре дополнительно образования «Поиск»в рамках ХIII городского фестиваля детского и юношеского творчества «Созвездие юных талантов Нефтеюганска»прошёл в формате онлайн муниципальный фестиваль народного творчества «Многонациональная культура Югры», посвященный 90 летию ХМАО-Югры,организатором, которого является муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Поиск» при поддержке департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска.

10 мар

​Профессия энергетик – мужественная и почетная!

В рамках профориентационной программы Центра «Поиск» состоялась встреча с 113 учащихся старших классов школ города Нефтеюганска с работниками филиала АО «Россети Тюмень» Нефтеюганские электрические сети . Ведущей мероприятия выступила педагог детской телестудии «Фокус» Оксана Мельник. Она рассказала об истории возникновения и развитии профессии «энергетик», появлении первой электростанции и нынешнем состоянии энергосистемы Югры.