У войны недетское лицо…

Война – это хаос. Война – это ад. Война – это не место для детей. Однако во время Великой Отечественной войны дети, к сожалению, не только видели все ее ужасы изнутри, но даже принимали в них непосредственное участие. Юноши-повстанцы, 5-летки, дети – блокадники, оставшиеся без дома и родителей, испуганные детские лица, не понимающие, чем они заслужили такой ужас… У войны нет лица, но на этих рисунках она оставила отпечаток на самых юных и красивых лицах.

«У войны недетское лицо…» — так назывался городской конкурс изобразительного искусства в рамках 12 муниципального фестиваля детского и юношеского творчества «Созвездие юных талантов Нефтеюганска», организованный Центром дополнительного образования «Поиск», при поддержке департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска , посвященный 75-й  годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  Конкурс состоялся 10 декабря 2019 года в Центре «Поиск». Конкурс прошел с целью воспитания у обучающихся гражданственности и патриотизма, ответственности живущих сейчас за судьбы страны, уважения к бессмертному воинскому подвигу.

Жюри конкурса подвело итоги и мы рады сообщить победителей.

Список победителей и призёров городского конкурса изобразительного искусства «У войны не детское лицо»

Ф.И. участника, школа

Статус

Место

Номинация: Живопись, младшая группа

1.

Максимюк Дарья

МБОУ «СОКШ №4»

победитель

1

2.

Кротов Артем

МБОУ «СОШ №7»

призер

2

3.

Саломатина Полина

МБОУ «СОШ №5 «Многопрофильная»

призер

2

4.

Елисеев Илья

МБОУ «СОШ №3»

призер

2

5.

Абакарова Карина

МБУ ДО"ЦДО "Поиск"

призер

3

6.

Камалетдинова Аиша

МБОУ «СОШ №1»

призер

3

7.

Кубылинский Дмитрий

МБОУ «СОШ №9»

призер

3

8.

Абакарова Карина

МБОУ «Начальная школа №15»

призер

3

Номинация: Живопись, средняя группа

1.

Скоморохова Кристина

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

2.

Присенко Анастасия

МБОУ «СОШ №3»

победитель

1

3.

Бутаева Анна

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

2

4.

Чудинова Екатерина

МБОУ «СОШ №6»

призер

2

5.

Бурдакокова Кира

МБОУ «СОШ №3»

призер

3

6.

Голева Полина

МБОУ «СОШ №8»

призер

3

7.

Лашун София

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

3

Номинация: живопись, старшая группа

1.

Ефремова Ульяна

МБОУ «СОШ №5 «Многопрофильная»

победитель

1

2.

Богданова Анжелика

МБОУ «СОШ №13»

призер

2

3.

Косюк Алина

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

3

Номинация: Графика, младшая группа

1.

Тилибаева Владислава

МБОУ «СОШ №5 «Многопрофильная»

победитель

1

2.

Богач Варвара

МБОУ «СОКШ №4»

призер

2

3.

Харрасова Лиана

МБОУ «СОКШ №4»

призер

3

4.

Салихова Екатерина

МБОУ «СОШ №9»

призер

3

5.

Пургаева Нина

МБОУ «Лицей №1»

призер

3

Номинация: Графика, средняя группа

1.

Рыбачок Азалия

МБОУ «Лицей №1»

победитель

1

2.

Попова Александр

МБОУ «СОШ №5 «Многопрофильная»

призер

2

3.

Кулбахнина Динара

МБОУ «СОШ №10»

призер

2

4.

Самарский Владислав

МБОУ «СОШ №6»

призер

3

5.

Карпачёва Карина

МБОУ «СОШ №3»

призер

3

6.

Гусейнова Фидан

МБОУ «СОШ №6»

призер

3

Номинация: Графика, старшая группа

1.

Навильникова Елизавета

МБОУ "СОШ №2 имени А.И.Исаевой"

победитель

1

2.

Белогузов Иван

МБОУ "СОШ №6"

Гран-При

Гран-При

Номинация: Смешанная техника, младшая группа

1.

Овсепян Сергей

МБОУ «СОШ №9»

победитель

1

2.

Ворожбицкая Кира

МБОУ «СОШ №1»

призер

2

3.

Бутаева Анна

МБОУ «СОШ №5 «Многопрофильная»

призер

2

4.

Шахмуратова Айлина

МБОУ «Лицей №1»

призер

3

Номинация: Смешанная техника, средняя группа

1.

Смирнова Виктория

МБОУ «СОШ №1»

призер

2

Номинация: Смешанная техника, старшая группа

1.

Паталахова Дарья

МБОУ «СОШ №6»

победитель

1

Гран – при конкурса получила работа«Ужас войны» Белогузова Ивана,

СОШ №6. Победители и все участники конкурсов были отмечены грамотами.

Творческих успехов и новых побед всем участникам конкурса!

В. Пухальский, зам. директора ЦДО «Поиск»