​В Центре дополнительного образования Поиск»  состоялось открытие городского конкурса - выставки экспозиций по декоративно-прикладному искусству, посвященной 75-летию Победы «Подарок ветерану» в рамках 12 муниципального фестиваля детского и юношеского творчества «Созвездие юных талантов Нефтеюганска». На конкурс было представлено 296  экспозиций из образовательных учреждений города.

Работы в экспозициях были выполнены в самых разнообразных техниках декоративно-прикладного и художественного творчества – коллаж, лепка, декупаж, текстильная кукла, народнаяигрушка,  тканепластика, тестопластика, граттаж, , работы из дерева, металла, бисера, ткани и пр. Все работы отличались красочностью и качеством - радовали участников и гостей выставки своей неповторимостью.

По итогам выставки места распределились следующим образом:

Список победителей и призёров городского конкурса декоративно-прикладного творчества«Подарок ветерану»

Номинация: Работы из бумаги, младшая группа

Ф.И. участника, школа

Статус

Место

1.

Аллахвердиев Тимур

МБОУ «СОШ №5 «Многопрофильная»

участник

-

2.

Золина Анастасия, Махмутова Риана, Хисматулина Каролина

МБОУ "Лицей №1"

участник

-

3.

Иваненко Роман

МБОУ "Начальная школа №15"

участник

-

4.

Кожевникова Каролина

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

5.

Кириенко Даниил

МБОУ "Школа развития №24"

победитель

1

6.

Аманатиди Полина

МБОУ "Школа развития №24"

победитель

1

7.

Ефремова Олеся, Зиннатуллина Юлианна, Петрова Полина

МБОУ «СОШ №9»

призер

2

8.

Скогорева Алёна

МБОУ "Начальная школа №15"

призер

2

9.

Иванцов Михаил, Манапов Хасан

МБДОУ Детский сад №17 «Сказка»

призер

3

10.

Кравченко Кира

МБОУ «СОШ №3 имени А.А.Ивасенко»

призер

3

11.

Тарасова Виктория

МБОУ СОШ №6

призер

3

Номинация: Работы из бумаги, средняя группа

1.

Кондратенко Артем

МБОУ «СОШ №8»

победитель

1

2.

Гаджиева Патимат

МБОУ «СОКШ №4»

призер

3

Номинация: Работы из бумаги, старшая группа

1.

Туманкова Софья

ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»

победитель

1

2.

Иванова Дарья

ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»

призер

2

Номинация: Работы из ткани, младшая группа

1.

Мусабаева Карина

МБОУ СОШ №6

участник

-

2.

Чепкасова Богданна

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

3.

Кононова Арина

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

4.

Дьячкова Евдокия

МБОУ «Лицей №1»

призер

2

5.

Хакимова Аэлита

МБОУ «СОШ №8»

призер

2

6.

Зоров Георгий

МБОУ «СОШ №6»

призер

3

7.

Чередниченко Василиса

МБОУ «СОШ №9»

призер

3

8.

Файзуллин Кирилл

МБОУ «Начальная школа №15»

призер

3

Номинация: Работы из ткани, средняя группа

1.

Алыпкачева Джамиля

МБОУ «СОШ №5»

победитель

1

2.

Печерских Арина

МБОУ «СОШ №5»

призер

2

3.

Раупова Самира

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

2

4.

Бирюкова Любовь

МБОУ «СОШ №2 имени А.И.Исаевой»

призер

3

Номинация: Работы из ткани, старшая группа

1.

Бабушкина Анна

МБОУ «СОШ №9»

призер

2

2.

Кузнецова Полина

МБОУ "СОШ №13"

призер

3

Номинация: Вязание, младшая группа

1.

Летягин Глеб

МБОУ "Школа развития №24"

победитель

1

2.

Иванова Анастасия

МБОУ "Начальная школа № 15"

призер

2

3.

Моллаева София

МБОУ «СОШ №9»

призер

2

4.

Исламов Руслан

МБОУ "Начальная школа № 15"

призер

3

5.

Паномарева Александра

МБОУ «СОШ №7»

призер

3

Номинация: Вязание, средняя группа

1.

Якубин Виталий

МБОУ "СОШ №9"

победитель

1

2.

Мансурова Ирина

МБОУ «СОКШ №4»

призер

2

Номинация: Вязание, старшая группа

1.

Речкалова Полина

МБОУ "Лицей №1"

призер

2

Номинация: Народная игрушка, младшая группа

1.

Шахмуратова Айлина

МБОУ "Лицей № 1"

победитель

1

2.

Гришина Анастасия

МБОУ «СОКШ №4»

призер

2

3.

Сурина Анастасия

МБОУ "Лицей № 1"

призер

3

4.

Вагизова Сафия

МБОУ "Лицей № 1"

призер

3

5.

Вагизова Элина

МБОУ "Лицей № 1"

призер

3

Номинация: Народная игрушка, средняя группа

1

Волкова Ульяна, Брыкова Доминика МБОУ "СОШ №1"

победитель

1

2

Мусина Эвелина

МБОУ "Лицей № 1"

победитель

1

3

Больбат Екатерина

МБУ ДО «Дом детского творчества»

призер

2

4

Полякова Софья

МБОУ «Лицей №1»

призер

2

5

Синельщикова Ульяна

МБОУ "Лицей № 1"

призер

2

6

Мусина Софья

МБОУ "Лицей № 1"

призер

3

Номинация: Народная игрушка, старшая группа

1

Никитина Дарья

МБУ ДО «Дом детского творчества»

победитель

1

Номинация: Работа из дерева, младшая группа

1

Гуев Владислав

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

2

Кирюхин Александр

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

3

Ефремова Олеся

МБОУ "СОШ №9"

призер

2

4

Банкет Сергей

МБОУ "СОШ №4"

призер

3

5

Онищенко Ксения

МБОУ «СОШ №5 «Многопрольная»

призер

3

6

Краснов Савелий

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

3

Номинация: Работа из дерева, средняя группа

1.

Коллективная работа 6 в класса

МБОУ "СОШ №7"

победитель

1

2.

Серов Андрей, Коломыйченко Иван

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

Гран-При

Гран-При

3.

Федотов Константин

МБОУ "СОКШ №4"

призер

2

4.

Ефремов Станислав

МБОУ "СОШ №13"

призер

2

5.

Халепов Александр

МБОУ "СОШ №13"

призер

2

Номинация: Работа из дерева с электрическим оформлением

Прихотько Никита

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

Ахметьянов Артём, Васюткин Дмитрий МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

Кузнецов Александр, Рещиков Андрей МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

Белоконь Дмитрий, Белоконь Михаил МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

Гран-при получил коллектив воспитанников объединения «Юный мастер», рук. Зиля Латыпова. ЦДО «Поиск» за работу «Мы помним! Мы гордимся!».

В рамках проведения выставки состоялся фестиваль  мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству. Пока в выставочном зале работало компетентное жюри и оценивало представленные экспозиции, участники мероприятия общались, делились опытом, наработками и проводили для ребят и своих коллег интересные мастер-классы  различной тематики. По окончании мероприятия участники и гости выразили теплые слова благодарности организаторам конкурса -выставки, а так же отметили, что с каждым годом уровень представленных работ становится выше.