Днями в Центре дополнительного образования «Поиск» в рамках ХI городского фестиваля детского и юношеского творчества «Созвездие юных талантов Нефтеюганска»  прошёл муниципальный конкурс декоративно – прикладного творчества «Я и мир вокруг меня». Организаторы выставки открыли еще одну дверцу в мир детского творчества и мастерства.
Эта выставка – настоящая карусель, объединенная в одно целое неземной фантазией авторов – детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости.

Сегодня юные мастера под руководством талантливых педагогов испытывают настоящую творческую радость, потому что сделанное своими руками будет доставлять окружающим радость встречи с рукотворной красотой. То, что они делают своими руками – это настоящее чудо, настоящая сказка. И всё это благодаря фантазии и вдохновению.  Вдохновение посещает не каждого. Таких людей легко распознать. Они смотрят на облака - и видят кудрявых слонов. Они нанизывают бисер, валяют шерсть, вышивают, обрезают, наклеивают. Одним словом, творят.
И если получается хорошо, то часть радости творца обязательно передаётся его творению. А потом её почувствуют те, кто будет на это творение смотреть. Значит, творчество - это когда людям по цепочке передаётся радость и вдохновение от того кто создаёт такие замечательные вещи. На выставке было представлено 237 работ юных мастеров из 18 образовательных организаций города в различных техниках, это бисерная вышивка и инкрустация из бисера, фэлтинг – работы выполненные из шерсти, ниткография и работы из фоамирана, алмазная выкладка, изделия из бросового материала, а также всевозможные украшения и сувениры, работы из дерева и ткани. Жюри конкурса подвело итоги и 24 января в ЦДО «Поиск»состоялась церемония награждения победителей. Итоги конкурса смотри в таблице.

Список победителей и призёров городского конкурса декоративно-прикладного искусства «Я и мир вокруг меня»

Ф.И. участника, школа

Статус

Место

Название приза

Номинация: Бисероплетение (младшая группа)

1.

Прокофьева Арина

МБОУ СОШ №8

победитель

1

Диплом

2.

Руденко Владислава, МБУ ДО «ДДТ»

призер

2

Диплом

3.

Алексеева Ульяна, МБУ ДО ЦДО «Поиск»

призер

3

Диплом

4.

Белёва Эвелина, МБОУ «Лицей №1»

призер

3

Диплом

Номинация: Бисероплетение (средняя группа)

1.

Кудрина Кира

МБУ ДО «ДДТ»

победитель

1

Диплом

2.

Прудникова Ксения, МБУ ДО «ДДТ»

призер

2

Диплом

Номинация: Бисероплетение (старшая группа)

1.

Федина Полина

МБОУ «СОШ №13»

победитель

1

Диплом

2.

Гумерова Алина , МБУ ДО «ДДТ»

призер

2

Диплом

Номинация: Бумажная фантазия (младшая группа)

1.

Субакова Элеонора, МБОУ СОШ №7

участник

-

Диплом

2.

Лагно Влада, МБОУ СОШ №9

победитель

1

Диплом

3.

Вященко Иван

МБУ ДО ДДТ

победитель

1

Диплом

4.

Ульбаева Таисия, МБОУ «Лицей №1»

призер

2

Диплом

5.

Мамасолиева Чаросхон

Байбулатова Алёна

МБОУ СОШ №9

призер

3

Диплом

6.

Дедков Олег, МБОУ «Лицей №1»

призер

3

Диплом

7.

Задорожная Ксения, МБУ ДО ДДТ

призер

3

Диплом

Номинация: Бумажная фантазия (средняя группа)

1.

Котрунов Роман, МБУ ДО "ДДТ"

победитель

1

Диплом

2.

КопчиковаСнежана, МБОУ СОШ №5

призер

2

Диплом

3.

Данилова Ксения, МБОУ СОШ №1

призер

3

Диплом

4.

Скачкова Валерия, МБОУ СОШ №9

призер

3

Диплом

5.

Закирова Эвелина, Мусина Софья

МБУ ДО ДДТ

Номинация: Бумажная фантазия (старшая группа)

1.

Симоненко Александра, Мазник Полина,

МБОУ СОШ №1

победитель

1

Диплом

2.

Хасцаев Даниил, КОУ «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

призер

2

Диплом

Номинация: Вышивка (средняя группа)

1.

Толмачев Никита,

участник

-

Диплом

2.

Кошкина Юлия, МБОУ СОШ №9

победитель

1

Диплом

3.

Павлюченкова Анастасия,

МБОУ СОШ №8

призер

2

Диплом

4.

Шестопалова Каролина, МБОУ СОШ №9

призер

2

Диплом

5.

Зимина Полина, МБОУ СОШ №9

призер

3

Диплом

6.

Бабаян Арина, МБОУ СОШ №13

призер

3

Диплом

7.

Авдеенко Елизавета, МБУ ДО "ДДТ"

призер

3

Диплом

Номинация: Вышивка (старшая группа)

1.

Игнатьева Алиса, МБОУ "Лицей №1"

призер

2

Диплом

Номинация: Вязание (младшая группа)

1.

Амаханов Рустам,

МБОУ "Школа развития №24"

призер

2

Диплом

Номинация: Вязание (средняя группа)

1.

Казанцева Элина, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

Диплом

2.

Бушуева Марина, МБОУ СОШ №3

призер

2

Диплом

3.

Коновалова Дарья, МБОУ СОШ №10

призер

3

Диплом

Номинация: Вязание (старшая группа)

1.

Бабушкина Анна, МБОУ СОШ №9

победитель

1

Диплом

2.

Магзянова Диана, МБОУ Лицей №1

призер

2

Диплом

Номинация: Кукла (младшая группа)

1.

Сахарова Алиса, МБУ ДО "ДДТ"

победитель

1

Диплом

2.

Куцевалова Екатерина, МБУ ДО "ДДТ"

победитель

1

Диплом

3.

Моллаева София, МБОУ СОШ №9

призер

2

Диплом

4.

Сущик Екатерина, МБУ ДО "ДДТ"

призер

2

Диплом

5.

Ковальчук Андрей, МБОУ СОШ №3

призер

3

Диплом

6.

Вергасова Екатерина, МБОУ СОКШ №4

призер

3

Диплом

Номинация: Кукла (средняя группа)

1.

Аксенова Анастасия, МБУ ДО "ДДТ"

победитель

1

Диплом

2.

Магомерзоева Ева, МБОУ СОШ №3

призер

2

Диплом

3.

Кирий Полина, МБОУ СОШ №6

призер

2

Диплом

4.

Хабирова Карина, МБУ ДО "ДДТ"

призер

2

Диплом

5.

Качур Варвара, МБОУ СОШ №3

призер

3

Диплом

6.

Шарифуллина Лилия, МБУ ДО "ДДТ"

призер

3

Диплом

7.

Почечуев Роман, МБУ ДО ДДТ

призер

3

Диплом

8.

Кривенко Кристина, МБОУ Лицей №1

призер

3

Диплом

Номинация: Кукла (старшая группа)

1.

Фаррахова Алина, МБОУ СОШ №8

победитель

1

Диплом

2.

Сорокина Варвара, МБОУ СОШ №6

победитель

1

Диплом

3.

Гайниахметова Яна, МБОУ СОШ №8

призер

2

Диплом

4.

Быкова Арина, МБОУ СОШ №8

призер

2

Диплом

5.

Зулалова Виолетта, КОУ «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

призер

3

Диплом

6.

Андреева Ольга, КОУ «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

призер

3

Диплом

Номинация: Плетение на коклюшках (младшая группа)

1.

Гиря Виктория, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

Диплом

2.

Хаматдинова Валерия,

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

2

Диплом

3.

Мерзлякова Ксения, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

2

Диплом

4.

Гарифьянова Элина, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

3

Диплом

Номинация: Плетение на коклюшках (средняя группа)

1.

Маковкина Виктория, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

Диплом

2.

Бондаренко Елизавета, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

2

Диплом

3.

Ахметьянова Алина, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

3

Диплом

Номинация: Плетение на коклюшках (старшая группа)

1.

Совкунина Елена, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

Диплом

Номинация: Работы из дерева (младшая группа)

1.

Гуев Владислав, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

Диплом

2.

Приходько Никита, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

Диплом

3.

Наприенко Антон, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

2

Диплом

4.

Белоконь Михаил,МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

2

Диплом

5.

Кирюхин Александр, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

2

Диплом

6.

Быкова Елизавета, МБОУ "СОШ №3"

призер

3

Диплом

7.

Колесников Иван, МБОУ "СОШ №9"

призер

3

Диплом

8.

Антипов Лев, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

3

Диплом

Номинация: Работы из дерева (средняя группа)

1.

Мельников Дмитрий, Ульбаев Артём,

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

Гран-При

Гран-При

Диплом

2.

Лукманов Ирек, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

победитель

1

Диплом

3.

Кузнецов Александр,

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

2

Диплом

4.

Пальянов Дима, Карпов Степан

МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

3

Диплом

5.

Тимофеев Никита, МБУ ДО ЦДО «Поиск»

призер

3

Диплом

Номинация: Работы из ткани (младшая группа)

1.

Дьячкова Евдокия, МБОУ "Лицей №1"

победитель

1

Диплом

2.

Ахмедова Арина, МБОУ СОШ №3

победитель

1

Диплом

3.

Зайцева Валерия, МБОУ СОШ №3

призер

2

Диплом

4.

Тернопольченко Анастасия, МБОУ СОШ №7

призер

2

Диплом

5.

Кравченко Кира, МБОУ СОШ №3

призер

3

Диплом

6.

ЗаероваАделина, МБОУ СОШ №5

призер

3

Диплом

7.

Макаров Александр, МБУ ДО "ДДТ"

призер

3

Диплом

Номинация: Работы из ткани (средняя группа)

1.

Бирюкова Любовь, МБОУ СОШ №2 им. А.И.Исаевой

победитель

1

Диплом

2.

Кайгородова Любовь, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

2

Диплом

3.

Мердяшова Анастасия, МБОУ СОШ №9

призер

2

Диплом

4.

Курбагатова Замира, МБОУ СОШ №7

призер

3

Диплом

5.

Файзельхакова Алина, МБОУ "Лицей №1"

призер

3

Диплом

6.

Игнатенко Ольга, МБУ ДО "ДДТ"

призер

3

Диплом

Номинация: Работы из ткани (коллективные), (средняя группа)

7.

Пензяков Максим, Аксенов Яков, Забара Дарья, МБОУ СОШ №1

победитель

1

Диплом

8.

Забара Дарья, Мустафина Азалия, МБОУ СОШ №1

призер

2

Диплом

9.

Коллективная работа 5 В класс,

"МБОУ СОШ №7"

призер

2

Диплом

Номинация: Работы из ткани (старшая группа)

1.

Домнич Злата, МБОУ "Лицей №1"

победитель

1

Диплом

2.

Черниш Анна, МБОУ "Лицей №1"

призер

2

Диплом

Номинация: Работы с глиной (младшая группа)

1.

Чакрова Елена, МБОУ "СОШ №8"

победитель

1

Диплом

2.

Рак София, МБОУ "Лицей1"

победитель

1

Диплом

3.

Раджабов Мухаммаджон, МБОУ "СОШ №7"

призер

2

Диплом

4.

Политова Полина, МБОУ "Лицей1"

призер

2

Диплом

5.

Мусина Эвелина, МБУК "ЦНК"

призер

2

Диплом

6.

Синельщикова Ульяна, МБОУ "Лицей1"

призер

3

Диплом

7.

Луценко Даша, МБУК "ЦНК"

призер

3

Диплом

Номинация: Работы с глиной (средняя группа)

1.

Ткачук Арина, МБОУ "Лицей1"

призер

2

Диплом

2.

Трофимова Анастасия МБОУ«СОШ №1

призер

3

Диплом

Номинация: Смешанная техника (младшая группа)

1.

Забурдаев Андрей, МБОУ "Школа развития №24"

участник

-

Диплом

2.

Кузнецов Максим, Кузнецов Денис, МБОУ СОШ №6

участник

-

Диплом

3.

Гебекханова Камила, МБОУ СОШ №7

участник

-

Диплом

4.

Сенковенко Денис, МБОУ СОШ №9

участник

-

Диплом

5.

Ершова Даша, МБУ ДО ДДТ

участник

-

Диплом

6.

Мехоношина Ева, Киршова Кира, МБУ ДО ДДТ

участник

-

Диплом

7

Шахмуратова Айлина, МБОУ "Лицей №1"

победитель

1

Диплом

8

Зоров Георгий, МБОУ СОШ №6

победитель

1

Диплом

9

Братцев Михаил, МБОУ "Начальная школа №15"

призер

2

Диплом

10

Никифорова Елизавета, Мракова Розанна МБОУ "Школа развития №24"

призер

2

Диплом

11

Кривенко Глеб, МБОУ СОШ №8

призер

2

Диплом

12

Куренков Дмитрий, МБОУ "Лицей №1"

призер

3

Диплом

13

Штепа Елизавета, МБОУ "Лицей №1"

призер

3

Диплом

14

Кобелева Лилия, МБОУ СОШ №8

призер

3

Диплом

Номинация: Смешанная техника (средняя группа)

1.

Мирхайдарова Валерия, МБОУ СОШ №1

победитель

1

Диплом

2.

Амирханова Аишат, МБОУ СОШ №2

призер

2

Диплом

3.

Пугачева Дарья, МБОУ СОШ №3

призер

2

Диплом

4.

Темников Виктор, МБОУ СОШ №3

призер

2

Диплом

5.

Медянова Анна, МБОУ СОШ №3

призер

2

Диплом

6.

Почечуев Павел, МБУ ДО ДДТ

призер

2

Диплом

7

Иванов Дмитрий, МБОУ СОШ №8

призер

3

Диплом

8

Козлова Евгения, МБОУ СОШ №9

призер

3

Диплом

Номинация: Смешанная техника (старшая группа)

1.

Камолов Шохруххон, КОУ «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

призер

2

Диплом

2.

Романов Анатолий, КОУ «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

призер

2

Диплом

Номинация: Художественная роспись (младшая группа)

1

Шаяхметова Зарина, МБОУ СОШ №9

победитель

1

Диплом

2

Деревянко Марьяна, Мацковская Алиса МБОУ "Школа развития №24"

призер

2

Диплом

3

Балтаг Анна, МБУ ДО ЦДО "Поиск"

призер

2

Диплом

4

Рассохина Анастасия, МБОУ СОШ №9

призер

3

Диплом

Номинация: Художественная роспись (средняя группа)

1.

Штепа Елена, МБОУ "Лицей №1"

победитель

1

Диплом

2.

Корчина Марьяна, МБОУ СОШ №1

призер

2

Диплом

3.

Григоричева Анна, МБОУ СОШ №9

призер

2

Диплом

4.

Гилязова Элина, МБОУ СОШ №9

призер

3

Диплом

5.

Вильданов Никита, МБОУ СОШ №9

призер

3

Диплом

6.

Абрашитова Камилла, МБОУ СОШ №10

призер

3

Диплом

Номинация: Художественная роспись (старшая группа)

Магомадова Алиса, МБОУ СОШ №10

призер

2

Диплом


Гран – при конкурса получили воспитанники творческого объединения «Электроазбука» Мельников Дмитрий и Ульбаев  Артём из ЦДО "Поиск" за работу из дерева « Колесо обозрения ».​