​В целях формирования у школьников культуры толерантности и этнокультурной компетентности, развития комфортной образовательной среды среди обучающихся, воспитания качеств личности учащихся, отвечающих задачами построения гражданского общества в Российской Федерации на основе принципов толерантности, диалога культур и уважения его многонационального, поликультурного и поликонфессионального состава в рамках 11 городского фестиваля детского и юношеского творчества «Созвездие юных талантов Нефтеюганска» прошел муниципальный конкурс хореографии «Хоровод дружбы» .

«Организация детских мероприятий всегда становится особенным, незабываемым событием, насыщенным неповторимым колоритом. Нередко эти конкурсы обретают широкое признание и долгую перспективу. Яркое тому свидетельство – конкурс «Хоровод дружбы», который предоставляет замечательную возможность для юных талантов продемонстрировать свое искусство, а для зрителей, – познакомиться с лучшими образцами народной хореографической культуры», отметила председатель жюри, педагог высшей категории Детской школы искусств города Нефтеюганска, обладатель премии « Лучшие люди России!» Марина Волкова. 

«Хоровод дружбы на юганской земле год за годом становится неотъемлемой частью культурного пространства нашего города, открывая новые таланты, приумножая число истинных любителей и поклонников хореографического искусства. Немаловажной частью конкурса является возможность обмена опытом между педагогами разных образовательных организаций», - отметил в своем выступлении член жюри конкурса Заслуженный деятель искусств ХМАО-Югры, руководитель ансамбля народного танца «Юганские зори», лауреат премии Ленинского комсомола Александр Поляков.

Обладателем гран-при конкурса стал образцовый хореографический ансамбль «Стиль» средней школы №1, руководитель коллектива Елена Степанович.

Церемония награждения победителей и призеров городского конкурса хореографии «Хоровод дружбы» состоится 17 апреля 2019 года в 15.00 в актовом зале муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования «Поиск».

Виктор Пухальский, заместитель директора ЦДО «Поиск».

Список победителей и призёров городского конкурса хореографии«Хоровод дружбы»

Ф.И. участника, школа

Статус

Место

Название приза

НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

Номинация: Ансамбль. Младшая группа

1.

Ансамбль «Калейдоскоп»

МБУ ДО ЦДО «Поиск»

победитель

1

Диплом

2.

Театр танца «Вдохновение»(Танец "Спи дитятко")

МБУ ДО ДДТ

призер

2

Диплом

3.

Ансамбль "Исток"

ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»

призер

3

Диплом

Номинация: Ансамбль, средняя группа

1.

Ансамбль «Улыбки детства»

МБОУ «СОШ № 7»

призер

2

Диплом

2.

Ансамбль "Радуга"

МБУ ДО «Дом детского творчества"

призер

3

Диплом

3.

Ансамбль "Исток"

ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»

призер

3

Диплом

Номинация: Ансамбль, старшая группа

1.

Ансамбль «Калейдоскоп»

МБУ ДО ЦДО «Поиск»

победитель

1

Диплом

2.

Ансамбль «Кадетское братство»

МБОУ «СОКШ №4»

призер

2

Диплом

3.

Ансамбль "Исток"

ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»

призер

3

Диплом

Номинация: Малые формы, старшая группа

1.

Ансамбль "Исток"

ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия»

участник

-

Грамота за участие

и любовь к хореографическому искусству

Номинация: Соло, младшая группа

1.

Гурова Полина,

солистка ансамбля «Калейдоскоп»

МБУ ДО ЦДО «Поиск»

победитель

1

Диплом

ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

Номинация: Ансамбль, младшая группа

1.

Образцовый хореографический ансамбль «СТИЛЬ» (Танец «Амор»)

МБОУ «СОШ №1»

победитель

1

Диплом

2.

Хореографическая студия "Пантера"

(Танец "Хип-Хоп")

МБУ ДО ДДТ

победитель

1

Диплом

3.

Ансамбль «Улыбки детства»

МБОУ «СОШ № 7»

призер

2

Диплом

4.

Образцовый хореографический ансамбль «СТИЛЬ» (Танец «Баю -Бай»)

МБОУ «СОШ №1»

призер

2

Диплом

5.

Хореографический ансамбль "Надежда"(Танец «Малыши-карандаши»)

МБУ ДО ЦДО «Поиск»

призер

3

Диплом

6.

Ансамбль «Калейдоскоп»

МБУ ДО ЦДО «Поиск»

призер

3

Диплом

Номинация: Ансамбль, средняя группа

1

Хореографическая студия "Пантера". Команда « Skitlles crew»

МБУ ДО ДДТ

победитель

1

Диплом

2

Образцовый хореографический ансамбль «СТИЛЬ» (Танец «Бабочка шелка»)

МБОУ «СОШ №1»

победитель

1

Диплом

3

Образцовый хореографический ансамбль «СТИЛЬ» (Танец «Не холодно»)

МБОУ «СОШ №1»

призер

2

Диплом

4

Ансамбль «Импульс»

МБУ ДО ЦДО «Поиск»

призер

3

Диплом

Номинация: Ансамбль, старшая группа

1.

Образцовый хореографический ансамбль «СТИЛЬ» (Танец «Выдумщики»)

МБОУ «СОШ №1»

Гран-При

Гран-При

Диплом

2.

Хореографический ансамбль «Нойзи крю»

МБОУ «СОШ №10»

призер

2

Диплом

Номинация: Малые формы, средняя группа

1.

Театр танца "Вдохновение"

МБУ ДО ДДТ

победитель

1

Диплом

2.

студия танца «Вдохновение»

МБОУ «СОШ №3»

призер

3

Диплом

Номинация: Соло, средняя группа

1

Захарова Анастасия, солистка ансамбля «Радуга»

МБУ ДО ДДТ

участник

-

Грамота за участие

и любовь к хореографическому искусству